Компании

все компании

Объем продаж новостроек в США в мае вырос на 17%

30 червня 2020 року, 14:13

Продажи новых домов в США в мае выросли на 16,6% по сравнению с апрелем и составили 676 тыс. в пересчете на годовые темпы, что является максимумом за три месяца, сообщило министерство торговли страны.

Согласно пересмотренным данным, в апреле показатель составил 580 тыс. домов, а не 623 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали увеличения показателя с ранее объявленного апрельского уровня на 2,9% — до 640 тыс., сообщает Trading Economics.

Продажи новостроек увеличились в мае на 12,7% относительно предыдущего месяца.

Данные о реализации новостроек контрастируют со статистикой по продажам вторичного жилья, опубликованной накануне, которая указала на падение продаж до минимального уровня с 2010 года.

Рост спроса на новое жилье является позитивным сигналом для рынка недвижимости, показывая, что низкие процентные ставки по ипотечным кредитам и постепенное снятие локдаунов, введенных из‑за пандемии коронавируса, способствуют восстановлению активности.

Средняя цена продажи нового дома в прошлом месяце составила $317,9 тыс. по сравнению с $312,7 тыс. годом ранее.

Количество новостроек на американском рынке на конец мая составляло 318 тыс., сократившись за месяц на 2,2%. В результате при нынешних темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 5,6 месяца.

Новая недвижимость составляет порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.





Просмотров: 484
Другие новости