Компании

все компании

Доллар США растет к евро и японской иене

30 червня 2020 року, 11:57
Доллар США растет по отношению к евро и японской иене в ходе торгов во вторник.

Евро торгуется утром в районе $1,1229 против $1,1244 на закрытие предыдущей торговой сессии. Стоимость единой европейской валюты находится около 121 иены по сравнению со 120,95 иены в понедельник.

Курс доллара составляет 107,77 иены против 107,57 иены на закрытие прошлой сессии.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, поднимается на 0,04% по сравнению с предыдущим днем. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, прибавляет 0,11%.

Американская экономика переживает период "чрезвычайной неопределенности", особенно в связи с продолжающимися попытками ограничить распространение коронавируса, говорится в речи главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, подготовленной для выступления в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США во вторник.

Пауэлл отметил важность сдерживания темпов распространения коронавируса на фоне восстановления экономики США после самого существенного падения за десятилетия.

"Мы вступили в важную новую фазу и сделали это раньше, чем ожидалось, - говорится в тексте выступления Пауэлла. - Хотя мы приветствуем этот скачок экономической активности, он также бросает нам новые вызовы, в особенности, необходимость сдерживать вирус".

Фунт стерлингов находится на уровне $1,2286 против $1,2299 днем ранее. Курс фунта составляет 1,0944 евро против 1,0941 евро на закрытие торгов в понедельник.

Экономика Великобритании в первом квартале упала на 2,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления (ONS). Это максимальное снижение с третьего квартала 1979 года, отмечает Trading Economics.

Относительно января-марта 2019 года падение ВВП составило 1,7%.

Предварительно было объявлено о сокращении первого показателя на 2% и второго - на 1,6%. Аналитики не ожидали пересмотра обоих показателей.





Просмотров: 472
Другие новости