Компании

все компании

Цены на нефть в понедельник продолжили снижение

29 червня 2020 року, 17:05

Цены на нефть опускаются в понедельник на данных о новой волне роста заболеваемости COVID‑19 в США и других странах мира.

Число подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в мире превысило 10 млн, число смертельных случаев - 500 тыс., свидетельствуют данные университета Джона Хопкинса.

Американские штаты Техас и Флорида были вынуждены приостановить снятие ограничений, введенных ранее с целью сдерживания распространения коронавируса. Число новых случаев заболевания растет по всей стране, особенно на юге и западе США.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 МСК в понедельник составляет $40,15 за баррель, что на $0,87 (2,12%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу эти контракты подешевели на $0,03 (0,07%), до $41,02 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились в цене на $0,79 (2,05%) - до $37,7 за баррель. В пятницу стоимость этих контрактов уменьшилась на $0,23 (0,6%), до $38,49 за баррель.

За минувшую неделю Brent подешевела на 2,8%,WTI - на 3,4%.

"Новый рост числа заболеваний в США, который говорит о возможности того, что некоторые штаты вернут отмененные ранее ограничения, наносит удар по восстановлению спроса на нефть", - цитирует MarketWatch аналитика Oanda Эдварда Мойю.

Аналитики AxiCorp, однако, отмечают, что повторного введения жестких локдаунов в мире, вероятно, не будет, в связи с чем, можно ожидать сохранения тенденции к постепенному восстановлению спроса на нефть.

Согласно данным нефтесервисной компании Baker Hughes, опубликованным в минувшую пятницу, число действующих нефтяных буровых установок в США на прошлой неделе сократилось на 1 единицу - до 188 установок. Количество установок не растет с первой половины марта.


теги: нефть



Просмотров: 674
Другие новости