Компании

все компании

Лукашенко: суверенитет - не абстрактное понятие

29 червня 2020 року, 16:22

Суверенитет - это не абстрактное понятие, а то, что позволяет нынешнему и позволит следующим поколениям оставаться белорусами, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу на Республиканском балу выпускников учреждений высшего образования.

"Хочу всем вам, наши дорогие выпускники, пожелать главного - сберечь свою страну. Это (суверенитет) не абстрактное понятие - это то, что позволит вам и следующим поколениям оставаться белорусами", - сказал Лукашенко. Президента цитирует его пресс-служба.

"На чужой земле вы не будете белорусами, только на своей", - подчеркнул глава государства. "Это позволит самим принимать решения в своей жизни и жизни страны, а не оглядываться по сторонам и думать, что скажут или, еще хуже, укажут с Востока или Запада. Не поклоняться всему иностранному, не подражать чужим традициям, а самим стать образцом, на который захотят равняться другие страны и народы", - продолжил Лукашенко.

Президент отметил, что Республиканский бал выпускников - добрая традиция, которая повторяется из года в год. Он призвал молодежь сделать все, чтобы подобные традиции продолжали жить.

"Когда есть традиции, тогда мы имеем право называть себя народом. Если нет традиций - мы не народ. Я уверен, что вы можете сделать это. Сделайте это, пожалуйста. И нашей родной Беларусью, которую вы сохраните и сделаете еще более красивой и сильной, будут гордиться наши потомки!" - сказал глава государства.





Просмотров: 412
Другие новости