Компании

все компании

Казахстан планирует серию road-show для привлечения инвесторов в геологоразведку

29 червня 2020 року, 17:19

Казахстан планирует провести road-show в Хьюстоне, Лондоне, Сингапуре и Дубае для привлечения крупных инвесторов в геологоразведку, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" министр экологии, геологии и природных ресурсов Казах­стана Магзум Мирзагалиев.

"Ситуация с СOVID‑19 и ее последствия сильно отразились на мировом спросе на сырье. И инвесторы, очевидно, неохотно вкладывают в разведку, либо делают это весьма аккуратно и бережливо. Понимать проблему одно, а суметь ее реализовать это совсем другое. Поэтому встал вопрос необходимости привлечения консалтинговой компании с мировым именем и возможностями, так как именно сейчас нам нужно суметь показать себя с наилучшей стороны с точки зрения вложения инвестиций", - сказал Мирзагалиев.

"Мы планируем привлечь компанию с мировым именем и внушительной клиентской базой. Мы уже провели первые переговоры с такой компанией - это IHS Markit, базирующаяся в Великобритании и США. Мы договорились о создании совместной рабочей группы, которая в ближайшее время проведет анализ инвестиционных возможностей страны, а также запланированы road-show", - сообщил министр.

"Road-show планируется организовать в четырех точках. Одним из таких мест станет ведущий мировой центр энергетической промышленности - Хьюстон. (...) Также в рамках road-show планируется посетить Лондон, Сингапур и Дубай", - уточнил он.

Road-show намечено на четвертый квартал 2020 года и первый квартал 2021 года.

По данным министра, общие извлекаемые ресурсы углеводородов Казахстана оцениваются в 76,4 млрд тонн нефтяного эквивалента, имеется 15 осадочных углеводородных бассейнов, которые необходимо изучить.


По материалам: Интерфакс-Казахстан





Просмотров: 558
Другие новости