Компании

все компании

Aston Martin Lagonda привлечет около 260 млн фунтов стерлингов

28 червня 2020 року, 14:31
Британский производитель спортивных автомобилей Aston Martin Lagonda Global Holdings Plc привлечет около 260 млн фунтов стерлингов ($322,17 млн) за счет выпуска новых акций и получения кредита.

Компания продаст акции, общая стоимость которых составляет около 20% ее акционерного капитала, чтобы привлечь около 190 млн фунтов, и получит доступ к кредитной линии в размере $68 млн под 12%.

Привлечение средств является частью плана нового исполнительного председателя совета директоров Aston Лоуренса Стролла по реорганизации компании.

Акции Aston рухнули более чем на 90% с конца 2018 года, когда компания провела их листинг. Автопроизводитель получил убыток в размере 120 млн фунтов стерлингов за три месяца до марта.

Стролл на этой неделе объявил о "новых шагах для улучшения финансовой гибкости в период сохраняющейся неопределенности за счет дополнительного финансирования для реализации бизнес-плана".

Чистый долг компании, который вырос до 956 млн фунтов стерлингов в конце марта, на конец мая составил 883 млн фунтов, сообщил автопроизводитель.

Aston также получил кредит в размере 20 млн фунтов стерлингов от британского правительства в связи с приостановкой своих операций из-за пандемии коронавируса.

Более 90% шоурумов компании возобновили работу, половина из них открыта полностью, в то время как остальные работают в условиях ограничений в связи с необходимостью социального дистанцирования. Компания также возобновила производство в Сейнт Атане, где собирается кроссовер DBX.

Акции Aston Martin в ходе торгов в пятницу дешевеют на 17%.





Просмотров: 615
Другие новости