Компании

все компании

"Укрзализныця" перевезла для строительства дорог почти 15 млн тонн минерально-строительных материалов

27 червня 2020 року, 14:51
АО "Укрзализныця" (УЗ) за январь-май 2020 года перевезла для восстановления и строительства дорог почти 15 млн тонн минерально-строительных материалов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2019 года, сообщила пресс-служба УЗ со ссылкой на и. о. главы правления компании Ивана Юрика в пятницу.

"Вместе с "Укравтодором" мы выстроили логистику, которая позволяет вовремя и кротчайшими маршрутами подвозить необходимые материалы для строительства и ремонта автопутей. Так, за указанный период железной дорогой было доставлено более 7 млн тонн щебня. Что на 18,9% или на 1,1 млн тонн больше аналогичного периода прошлого года", - цитирует пресс-служба Юрика.

Кроме того, по его словам, было перевезено почти 1,3 млн тонн гранитного и каменного отсева, что на 40,3% больше, чем за пять месяцев прошлого года. Для развития и ремонта ж/д инфраструктуры на 12,2% выросли объемы перевозок балласта до 0,6 млн тонн.

Компания также добавила, что продолжает добычу щебня и ископаемых на собственных мощностях гранитных карьеров и в январе-мае 2020 года отгрузила клиентам 1,1 млн тонн продукции, из которой 1,05 млн тонн щебня.





Просмотров: 392
Другие новости