Компании

все компании

ПСГ "Ковальская" инвестировала в собственное развитие 853 млн грн

26 червня 2020 року, 07:31
Промышленно-строительная группа (ПСГ) "Ковальская" в 2019 году инвестировала в собственное развитие 853 млн грн, в том числе 430 млн в покупку завода по производству железобетона ООО "Энерджи Продакт" в Новой Каховке, сообщила пресс-служба группы.

"Чистая прибыль группы "Ковальская" по итогам прошлого года составила 44 млн грн. В 2019 году компании, входящие в ее состав, пересчитали в бюджеты всех уровней 378 млн грн. Также уплачено 146 млн грн налогов и сборов с заработных плат сотрудников", - цитируется в сообщении генеральный директор ПСГ "Ковальская" Сергей Пилипенко.

Кроме того, выручка группы в прошлом году составила 5,4 млрл грн, инвестиции в собственное развитие – 853 млн грн.

Пилипенко напомнил о приобретении в 2019 году завода по производству железобетона ООО "Энерджи Продакт" в Новой Каховке за 430 млн грн.

"Эта сделка имеет стратегическое значение для компании. Мы и в дальнейшем планируем расширять свое присутствие на региональных рынках и осваивать новые для нас направления", - добавил он.

ПСГ также инвестировала 203 млн грн в обновление спецтехники, в частности в 2019 году было приобретено 30 бетоносмесителей, 15 самосвалов, 10 тягачей и др.

ПСГ "Ковальская" работает на строительном рынке Украины с 1956 года. Является ведущим производителем строительных материалов, девелопером и застройщиком страны. Объединяет два карьера и девять заводов-производителей стройматериалов, которые известны в Украине под брендами "Бетон от Ковальской", "Авеню", Siltek, "Ковальская Гранит".

Помимо этого, в группу входит "Ковальская Недвижимость", которая занимается строительством жилых объектов в Киеве.





Просмотров: 810
Другие новости