Компании

все компании

Киевский электровагоноремонтный завод планирует отремонтировать 28 секций электропоездов "Укрзализныця"

26 червня 2020 року, 15:55
Киевский электровагоноремонтный завод (КЭВРЗ) до конца 2020 года планирует отремонтировать 28 секций электропоездов АО "Укрзализныця" (УЗ), а также расширить круг заказчиков и выйти на международный уровень сотрудничества, сообщила пресс-служба УЗ в пятницу со ссылкой на и. о. директора завода Романа Желизняка.

"В настоящее время перед "Укрзализныцей" стоит задача начать активное восстановление и модернизацию парка пригородных поездов по новым стандартам. У нашего завода для этого есть все мощности и специалисты. Поэтому КЭВРЗ определен как базовый завод для модернизации пригородного сектора", - цитирует пресс-служба Желизняка.

По его словам, в 2020 году уже заключен договор на выполнение капитального ремонта с продлением срока службы 24 секций поездов "Укрзализныци" и капитальным ремонтом - еще 4 секции. Такой объем работ загрузит предприятие уже на 30%. Кроме того, сейчас ведутся переговоры об увеличении объемов заказов от УЗ.

Помимо этого, для работы завода на полную мощность он планирует расширять круг заказчиков путем налаживания сотрудничества с предприятиями стран СНГ, Евросоюза и предоставлять дополнительные услуги по ремонту эскалаторов, подвижного состава и т. п.. Таким образом, как отметил Желизняк, заказ на этот год будут пересматриваться и завод планирует получить дополнительные объемы.

"В ближайшее время мы представим новую стратегию развития завода, которая будет базироваться на увеличении эффективности предприятия, внедрении новых технологий, сохранении рабочего персонала и ликвидации коррупции. В результате мы получим дополнительную работу, а, следовательно, и увеличение заработных плат для работников", - сказал он.

Роман Желизняк также добавил, что также в планах открыть для сотрудников завода столовую и сделать ремонты в местах общего пользования.

Как сообщалось, "Укрзализныця" прекратила полномочия Василия Дутчака на должности и. о. главы правления "Киевского электровагоноремонтного завода" (КЭВРЗ).

По ее данным, во время его отчета перед наблюдательным советом по результатам работы в первом полугодии 2020 года было выявлено ряд нарушений. Завод, в частности, превысил на 7 млн грн плановые расходы на закупку запчастей для ремонта электропоездов. При этом стоимость комплектующих в этом году не росла, а по некоторым позициям наоборот цены снизились.





Просмотров: 519
Другие новости