Компании

все компании

Итальянская деревня пытается привлечь новых жителей ценой за дом в 1 доллар

26 червня 2020 року, 11:59

Итальянская деревня, которая позиционируют себя как поселение без случаев заражения коронавируса COVID‑19, пытается привлечь новых жителей очень приятными ценами за дома.

В коммуне Чинкуэфронди на юге области Калабрия, где не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, жилье можно приобрести всего лишь за $1. Однако есть небольшое условие заключения такой выгодной сделки – новые владельцы должны пообещать, что сделают в доме капитальный ремонт.

Мэр коммуны Мишель Чония рассказал, что “Операция красота” была организована именно с этой целью – вернуть к жизни заброшенные дома в пришедших в упадок частях коммуны.

“Я вырос в Германии, куда иммигрировали мои родители, затем я вернулся спасти родные края. Слишком много людей покинули это место за десятки лет, оставляя пустые дома. Мы не можем поддаться этой обреченности”, - поделился Мишель.

Однако помимо доллара за дом покупатели должны ежегодно оплачивать страховой взнос в размере $280 до того момента, пока не завершится реконструкция дома.

Более того, с таким заманчивым предложением можно и прогореть. Те владельцы, которые не справятся с реконструкцией дома за три года, должны будут оплатить штраф размером $22470.

 





Просмотров: 359
Другие новости