Компании

все компании

Сеть Dream Hostels продала два своих европейских объекта в Варшаве и Братиславе сети Safestay

24 червня 2020 року, 16:05
Сеть Dream Hostels продала два своих европейских объекта в Варшаве (Польша) и Братиславе (Словакия) британской сети Safestay, планирует открыть хостел в Буковеле в 2020 году, сообщил сооснователь компании Евгений Лавренюк.

"30 января 2020 года мы закрыли сделку по продаже двух наших хостелов в Варшаве и Братиславе британской сети Safestay. Это была крайне выгодная продажа стратегическому инвестору", - написал Лавренюк в Facebook в среду.

Бизнесмен пояснил, что открытие европейских проектов не приносило высокой прибыли и было сопряжено с бюрократическими и организационными трудностями, продажа объектов позволила сети покрыть кредиты. При этом он не уточнил детали сделки.

Dream Hotels продолжает развивать семь хостелов в Украине (Киев, Львов, Одесса, Запорожье, Полтава, Хмельницкий, Рахов) и один в Чехии (Прага).

По словам Лавренюка, хостелы претерпят временную трансформацию из-за кризиса, однако в то же время в 2020 году ожидается расширение сети за счет нового объекта в Буковеле.

Кроме того, сооснователи Dream Hotels помимо стратегического управления занимаются новым проектом.

"В нем мы синтезируем весь наш опыт в отельном бизнесе, девелопменте недвижимости и инвестициях… Еще непонятно, что из этого всего получится, но мы по-настоящему увлеклись этой идеей. И я надеюсь, что совсем скоро смогу поделиться ею, так как мы будем собирать команду", - добавил Лавренюк.

Как сообщалось, украинская сеть Dream Hostels на 30-40% снизила цены на лето и ожидает возврата цен на докризисный уровень осенью-2020 при снижении загрузки на 30%.

Сеть Dream Hostels основана в 2011 году Игорем Фарберовым и Евгением Лавренюком. Они также являются партнерами по развитию ресурса Doba.ua и Druzi Cafe & Bar.





Просмотров: 563
Другие новости