Компании

все компании

НАК "Нафтогаз Украины" назначило директором дивизиона "Коммерция" Виллема Коппульса

24 червня 2020 року, 12:23
Правление НАК "Нафтогаз Украины" назначило директором дивизиона "Коммерция" Виллема Коппульса (Willem Coppoolse), который был представителем Gasunie - советником по коммерческой деятельности гендиректора Оператора ГТС Украины, а до этого – директором по развитию бизнеса в регионе Россия и Украина ENGIE Europe NECST.

"К зоне ответственности Коппульса в дивизионе "Коммерция" относятся развитие сегмента розничной торговли газом, развитие трейдинговой деятельности, построение эффективных каналов реализации природного газа", – говорится в сообщении "Нафтогаза" в среду.

Согласно ему, правление компании также назначило Коппульса генеральным директором ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Трейдинг".

Коппульс более 25 лет отвечал за восточноевропейские рынки и Украину в крупнейших европейских энергетических и газовых компаниях: Gaz de France, EDF, GDF SUEZ, ENGIE, уточняется в релизе.

Также Коппульс сопровождал анбандлинг "Нафтогаза" и выделение ООО "Оператор ГТС Украины" как коммерческий советник от консорциума европейских газовых операторов, а именно от Gasunie.

Как сообщалось, в рамках адаптации структуры Группы "Нафтогаз" к новым рыночным условиям Интегрированный газовый дивизион был расформирован на два новых дивизиона: "Коммерция" и "Разведка и добыча".

Дивизион "Коммерция" должен сфокусировать деятельность на реализации газа конечным потребителям после отмены действия ПСО (возложение специальных обязанностей) с 1 июля 2020 года.

Дивизион "Разведка и добыча" отвечает за разведку и добычу газа и жидких углеводородов, эффективные инвестиции и наращивание доказанных запасов в портфеле "Нафтогаза".





Просмотров: 526
Другие новости