Компании

все компании

МКМТ приняла решение не ограничивать поставки в Украину минеральных удобрений

24 червня 2020 року, 11:44
Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) приняла решение не ограничивать поставки в Украину минеральных удобрений, сообщила ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнес" (УКАБ) со ссылкой на решение комиссии, обнародованное в "Урядовом курьере".

Согласно сообщению на сайте ассоциации в среду, о готовности ввести квоты на импорт жизненно важных для украинских аграриев товаров в мае этого года заявило Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства. УКАБ неоднократно обращался с официальными письмами к президенту и руководителям органов высшей государственной власти о катастрофических последствиях планируемых нововведений для сельскохозяйственной отрасли и негативном эффекте на экономику в целом.

"Наконец поставлена точка в контроверсионной истории с квотами на минеральные удобрения. УКАБ считает данный шаг единственно правильным решением, которое обеспечивает сохранение национальных интересов Украины, не идет в угоду монополистам и позволит и в дальнейшем продолжать развитие аграрного сектора", - цитируется в сообщении генеральный директор УКАБ Роман Сластен.





Просмотров: 381
Другие новости