Компании

все компании

Группа компаний "Трибо" сократила продажи на 30%

24 червня 2020 року, 15:25
Группа компаний "Трибо", крупный производитель фрикционных и тормозных изделий, имеющая бизнесы в Украине, Беларуси, Казахстане, Литве и Чехии, в апреле-мае 2020 года сократила продажи на 30% с учетом проблем у заказчиков продукции на фоне введения карантинных мер из-за коронавируса, сообщил владелец группы Константин Ефименко.

"Апрель и май были непростыми для нашей промышленности. Группа компаний "Трибо" сократила свои продажи на 30%, автопром в указанные месяцы остановился, железные дороги снизили объемы перевозок, промышленность уменьшила потребление наших уплотнений и прокладок", - написал Ефименко в Facebook в среду.

В то же время он признал, что коллектив группы готовился к кризису, который, по его мнению, только начинается.

"Мы сумели: вернуть все кредиты; оптимизировать кадровую структуру (при увольнении не принимали новых людей); централизовать и организовать тендеры на закупки сырья и этим сократить расходы на 7%; провести международный аудит всей группы в BDO; принять единый коллективный договор; подготовиться к ребрендингу (все заводы объединит единый бренд)", - написал собственник группы.

Кроме того, "Трибо" заключила договора страхования имущества, грузов, ответственности, экологических рисков, медицинского страхования, внедрила единую бухгалтерскую программу.

"Сегодня получаем результаты работы, которую начали три года назад. Мечты сбываются, мы утверждены как поставщик Nissan и Hyundai. Ближайшие цели - KIA и Toyota (или мечты)", - заключил владелец группы "Трибо".

Группа компаний "Трибо" – крупный в Восточной Европе производитель тормозных систем и фрикционных материалов. Главный офис расположен в г. Белая Церковь (Киевская обл.). Белоцерковский завод "Трибо" производит тормозные колодки, накладки сцепления, уплотнительные прокладочные материалы для авто- и сельхозтехники, буровых установок, железнодорожного транспорта.

Группа не обнародует результатов своей производственно-финансовой деятельности.





Просмотров: 527
Другие новости