Компании

все компании

Corum Group построит и оснастит новую производственную площадку - ЮВС №2 для ЗЖРК

24 червня 2020 року, 13:28
Машиностроительная компания Corum Group (ДТЭК) построит и оснастит новую производственную площадку - Южный вентиляционный ствол (ЮВС) №2 для Запорожского железорудного комбината (ЗЖРК, Днепрорудное Запорожской обл.), сообщает Corum в Facebook.

Согласно сообщению, контракт между ЗЖРК и "Corum Шахтспецстроем", стоимость которого не разглашается, подписан 23 июня.

Задача Corum включает проходку вертикального ствола до глубины 355 м в сложных горно-геологических условиях, все работы по строительству комплекса поверхности ЮВС №2 "под ключ", в том числе изготовление, поставку, монтаж и последующий ввод в эксплуатацию оборудования.

Как отмечает Corum, запуск комплекса ЮВС №2 позволит ЗЖРК поддержать уровень добычи в целом по руднику на уровне 4 млн 500 тыс. тонн железной руды в год.

"Этот проект - уникальный в рамках украинского промышленного строительства в синергии с горношахтным машиностроением. Последний раз подобные проекты реализовывались в 1990-х годах", - отмечается в сообщении.

Corum напоминает, что история сотрудничества с ЗЖРК начата в 2014 году строительством вентиляционной установки "под ключ".

Corum Group входит в состав энергетической компании "ДТЭК Энерго" и является крупнейшим производителем горно-шахтного оборудования в Украине.

Ключевые клиенты компании – 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров. Компания уже несколько лет на оглашает консолидированные финпоказатели.

ЗЖРК разрабатывает Южно-Билозерское и Переверзевское железорудные месторождения, производит товарную агломерационную и мартеновскую железную руду. Реализует продукцию метпредприятиям Словакии, Чехии, Австрии и Польши, а также в Украине - меткомбинату "Запорожсталь".

В 2019 году потребителям отгружено 4 млн 825,4 тыс. тонн ЖРС.

Основными акционерами являются словацкая фирма Minerfin, a.s. - 51,1697%, "Запорожсталь" - 29,5193%, чешская KSK Consulting, a.s. - 19,0632%.





Просмотров: 1271
Другие новости