Компании

все компании

Сегмент торговой недвижимости в Китае восстановится в течение года

23 червня 2020 року, 16:00

Порядка 80% ритейлеров из континентального Китая ожидают восстановления рынка к уровню накануне пандемии в течение 12 месяцев, рассказали "Интерфаксу" в компании CBRE.

"Согласно последним данным исследования рынка ритейла в Азиатско-Тихоокеанском регионе, проведенного CBRE, порядка 80% ритейлеров из континентального Китая ожидают восстановления рынка к уровню накануне пандемии в течение 12 месяцев. Континентальный Китай довольно серьёзно рассматривает планы по расширению торговых сетей среди других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Вспышка Covid‑19 также ускорила переход к омниканальному маркетингу и принятию диверсифицированных стратегий в сегменте торговли", — рассказали аналитики.

Чтобы оценить реакцию отрасли на пандемию, отдел исследований CBRE в Азиатско-Тихоокеанском регионе провел в период с 28 апреля по 21 мая 2020 года опрос среди ритейлеров на основе их опыта и предлагаемых ими товаров.

Согласно результатам опроса, 67% респондентов заявили, что они уже возобновили свою работу в течение 3 месяцев с момента закрытия магазинов из‑за пандемии, что делает материковый Китай самым оптимистичным рынком в регионе.

"В Китае наблюдается постепенное восстановление деловой активности и устойчивый рост посещаемости торговых центров. Рекламные акции, развернутые во многих городах во втором квартале, увеличили трафик и продажи. Учитывая относительно оптимистичное восстановление экономики континентального Китая, CBRE ожидает, что к середине 2021 года деловая активность вернется к уровню, существовавшему до COVID‑19", — отметил руководитель отдела исследований CBRE в Китае Сэм Сиэ.

Он отметил, что все респонденты получили меры поддержки от собственников ТЦ. Однако 91% опрошенных заявили, что ожидают от арендодателей дальнейшей помощи. В свою очередь ритейлеры намерены консолидировать физические магазины и увеличить фокус на онлайн-продажи. 13% респондентов континентального Китая планируют открыть новые магазины.


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 1558
Другие новости