Компании

все компании

Политический эксперт рассказал о последствиях пандемии и ситуации с экономикой Евросоюза

23 червня 2020 року, 11:08
Политический эксперт рассказал о последствиях пандемии и ситуации с экономикой Евросоюза

Политический эксперт Владимир Воля специально для YouTube-канала ”Клуб экспертов" рассказал о перспективах развития ЕС, нынешней ситуации в экономике, последствиях пандемии, сделал прогнозы о восстановлении работы Шенгенской зоны.

Владимир Воля отмечает, что в Евросоюзе в последнее время случилось несколько неприятных событий: референдум о выходе Великобритании из Евросоюза и так называемый "коронакризис", и если случится вторая волна пандемии, рецессия может усугубиться и привести к социальному кризису, бедности, безработице.

"Поскольку с февраля экономика Европы значительно пострадала, мы можем увидеть еще более продолжительную приостановку, которая "добьет экономику ЕС", заявил политический эксперт Владимир Воля.

Кроме того, В.Воля уточняет, что по состоянию только на середину апреля убытки Евросоюза уже составили более €3 триллионов., что сравнимо с годовым федеральным бюджетом США. Кроме убытков эксперт прогнозирует обострение дискуссий между членами ЕС о распределении торговых квот, что особенно важно для государств Восточной и Юго-Восточной Европы, помощи и взносов в бюджет Евросоюза.

Перспективы восстановления Шенгенской по мнению эксперта выглядят более оптимистично. "Думаю, полностью передвижение внутри Шенгена восстановится уже до конца июня. Что касается тех государств, которые не входят в эту зону, подход будет фрагментированный. В учет возьмут показатели эпидемии в конкретной стране и определять регионы мира, для которых это упростится. Безусловно, все будет зависеть также от цели поездки", - прогнозирует политолог.

Эксперт считает, что туризм государств вне Шенгенской зоны должен восстановится к началу июля практически в полном объеме.






Просмотров: 754
Другие новости