Компании

все компании

Количество новостроек в США в мае выросло почти на 5%

23 червня 2020 року, 18:00
Число домов, строительство которых было начато в США в мае, увеличилось на 4,3% относительно предыдущего месяца и составило 974 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны.

Согласно пересмотренным данным, в апреле количество новостроек составило 934 тыс., а не 891 тыс., как сообщалось ранее.

Консенсус-прогноз экспертов предусматривал увеличение числа новостроек в мае на 23% по сравнению с объявленным ранее уровнем предыдущего месяца — до 1,095 млн, сообщает Trading Economics.

Рост числа новостроек, хоть и незначительный, является очередным сигналом постепенного восстановления экономической активности в США, практически полностью остановившейся в результате пандемии коронавируса, отмечают эксперты. В апреле количество новостроек в Штатах упало максимальными темпами с начала 1980‑х годов.

Число разрешений на строительство новых домов, выданных в США в мае, выросло на 14,4% по сравнению с минимальным за пять лет апрельским уровнем, составив 1,22 млн в пересчете на годовые темпы. Аналитики в среднем прогнозировали повышение до 1,228 млн.

Строительство домов, рассчитанных на одну семью, в прошлом месяце увеличилось на 0,1%, — до 675 тыс. Число разрешений на строительство такого жилья подскочило на 11,9%.

Строительство новых многоквартирных домов (включая апартаменты и кондоминиумы), более волатильный сегмент рынка, выросло на 16,9%, составив 291 тыс. Количество разрешений на их строительство подскочило на 18,8%.





Просмотров: 398
Другие новости