Компании

все компании

Курс доллара США умеренно снижается к евро и стабилен к иене

22 червня 2020 року, 12:36
Курс доллара США в понедельник умеренно снижается к евро и стабилен относительно иены, в то время как юань незначительно дешевеет к доллару на фоне решения Народного банка Китая сохранить базовую процентную ставку на уровне 3,85%.

Евро торгуется утром на уровне $1,1196 по сравнению с $1,1180 на закрытие предыдущих торгов. Стоимость единой европейской валюты находится на уровне 119,66 иены по сравнению со 119,49 иены на закрытие предыдущих торгов.

Курс доллара стабилен на уровне 106,88 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара относительно шести основных мировых валют, опускается на 0,07% относительно предыдущего торгового дня. В пятницу индикатор поднялся до максимальных с начала июня 97,6 пунктов на фоне опасений инвесторов относительно второй волны коронавируса и статданных, опубликованных на минувшей неделе, включая не оправдавшие ожиданий данные по числу новых заявок на пособие по безработице, отмечает Trading Economics.

Тем временем в пятницу в формате видеоконференции состоялся саммит Евросоюза. По словам председателя Европейского совета Шарля Мишеля, встреча позволила почувствовать появление консенсуса по различным пунктам обсуждаемого семилетнего бюджета и плана восстановления экономики ЕС. Саммит ЕС с физическим участием членов Евросовета может собраться в июле.

Британская нацвалюта находится на уровне $1,2376 против $1,2348 на закрытие предыдущих торгов. Курс фунта стерлингов составляет 1,1051 евро против 1,1047 евро на закрытие торгов в пятницу.

Юань подешевел до 7,0793/$1 с 7,0723/$1 в пятницу. Народный банк Китая (НБК) второй месяц подряд сохранил базовую годовую процентную ставку (loan prime rate, LPR) на уровне 3,85%. Ставка по пятилетним кредитам сохранена на уровне в 4,65%, сообщил НБК в понедельник.

Австралийский доллар дорожает на 0,37% и торгуется на уровне $0,686. Управляющий Резервного банка Австралии (RBA) Филип Лоу в понедельник улучшил прогноз по рынку труда страны. Ожидается, что количество отработанных часов снизится на 10% по сравнению с ранее ожидавшимся падением на 20%. Лоу заявил, что регулятор готов сделать "все необходимое", чтобы стимулировать экономический рост. По его словам, процентные ставки, вероятно, останутся на низком уровне в течение нескольких лет, учитывая дефляционное давление на экономику. В марте RBA снизил базовую процентную ставку до рекордно низких 0,25%.





Просмотров: 351
Другие новости