Компании

все компании

Панютинский ВРЗ станет флагманом и базовым предприятием для ремонта и строительства грузовых вагонов - Юрик

20 червня 2020 року, 17:54
Панютинский вагоностроительный завод (ВРЗ) станет флагманом и базовым предприятием для ремонта и строительства грузовых вагонов, о закрытии предприятия речь не идет, сказал и.о. главы правления АО "Укразлизныця" (УЗ) Иван Юрик во время визита на завод.

"В ходе реформы вагонного хозяйства "Укрзализныця" не планирует закрывать вагоностроительные заводы, а, наоборот, предложит концепцию их развития и специализации. Панютинский завод станет базовым для ремонта и строительства вагонов. Предприятие будет получать заказы не только от "Укрзализныци", а и от частных собственников подвижного состава", - цитирует пресс-служба Юрика в пятницу.

Кроме того, по его мнению, правительство должно усилить требования к возрастным показателям и техсостоянию вагонов, используемых на железной дороге. "Этот вопрос прорабатывается с Мининфраструктуры. В настоящее время частные компании используют грузовые вагоны, которые находятся в очень плохом техническом состоянии. Мы должны запретить эксплуатацию таких вагонов, поскольку это безопасность движения. Тем самым мы сможем увеличить спрос на изготовление новых вагонов и ремонты", - отметил и. о. главы УЗ.





Просмотров: 610
Другие новости