Компании

все компании

Marathon Petroleum ведет переговоры о продаже сети заправочных станций Speedway

20 червня 2020 року, 13:29
Marathon Petroleum (SPB: MPC) Corp., крупнейшая нефтеперерабатывающая компания в США, ведет переговоры о продаже сети заправочных станций Speedway, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По информации газеты, среди потенциальных покупателей - канадская Alimentation Couche-Tard Inc. Сумма возможной сделки неизвестна, однако прошлой осенью Marathon оценила бизнес в $15-18 млрд.

В октябре 2019 года Marathon сообщила о планах по выделению Speedway в отдельный бизнес, к чему призывали ее инвесторы, в числе которых Elliott Management Corp. Нефтеперерабатывающая компания была близка к продаже сети заправок японской Seven & I Holdings Co., оператору супермаркетов 7-Eleven, за более чем $20 млрд. Однако сделка не состоялась из-за вспышки коронавируса, и Marathon вернулась к планам по выделению Speedway.

Marathon недавно отложила срок выделения бизнеса с конца текущего года на первый квартал 2021 года, что может свидетельствовать о возобновлении планов по продаже Speedway, отмечает WSJ.

Помимо заправочных станций Marathon Petroleum владеет одной из крупнейших в США сетей магазинов "у дома" под брендом Speedway. Компания поставляет топливо на основе долгосрочных контрактов и на другие заправочные станции.





Просмотров: 527
Другие новости