Компании

все компании

Лукашенко запретил выплату бонусов в белорусских банках

19 червня 2020 року, 16:51
Президент Белоруссии Александр Лукашенко фактически запретил выплату бонусов в белорусских банках и поручил главе Нацбанка Павлу Каллауру контролировать выполнение этого поручения.

"Боятся (в банках - ИФ) за свои, наверное, немалые бонусы и премии. Я еще раз, Павел Владимирович (Каллаур, глава Нацбанка - ИФ), публично предупреждаю: забудьте про свои бонусы. Не вы лично, а коммерческие банки, которые я вам однозначно поручил взять под контроль. Никаких бонусов, премий. Там бедных нет. Это касается особенно этого года", - заявил Лукашенко, которого цитирует госагентство "БелТА".

Он также заявил, что в банках "ухудшаются условия по новым займам - растут проценты, предъявляются избыточные требования, банки не идут навстречу по реструктуризации старых долгов, хотя бы в качестве временной передышки до конца года".

В Белоруссии действуют 24 банка, в том числе в 14 банках доля участия иностранных инвесторов в уставном капитале превышала 50%. При этом на долю двух крупнейших госбанков (Беларусбанк и Белагропромбанк) приходится около 70% активов банковской системы.





Просмотров: 1044
Другие новости