Компании

все компании

Зеленский назначил Володина главой Киевской ОГА

18 червня 2020 року, 13:02
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Василия Володина главой Киевской областной государственной администрации (ОГА).

Первый заместитель руководителя Офиса президента Сергей Трофимов представил нового руководителя области в четверг утром.

Так, соответствующий указ №233/2020 о назначении Володина президент подписал 17 июня.

В ходе представления Трофимов вручил новому руководителю Киевской ОГА служебное удостоверение и пожелал и в дальнейшем успешно воплощать поставленные перед регионом задачи.

Он отметил, что в рамках реализации программы президента "Большая стройка" в Киевской области предусмотрена реконструкция шести школ и семи детских садов, пяти стадионов, 13 приемных отделений, а также восстановление и капремонт около 84 км дорог общего пользования.

"Киевская область должна успешно реализовать все национальные реформы. На очереди - создание административных центров территориальных громад. Поэтому Василий Володин должен окончательно закончить процесс децентрализации и способствовать максимальному привлечению инвестиций в регион", - сказал Трофимов.

Со своей стороны, Володин поблагодарил президента Украины за доверие и заверил в своей готовности прилагать максимум усилий для успешного развития Киевской области.

"Вызовов действительно много. И планов по их преодолению тоже немало. Будем прилагать все усилия, чтобы выполнить все вовремя на самом высоком уровне", - отметил глава Киевской ОГА.

Володин до назначения являлся временно исполняющим обязанности главы Киевской облгосадминистрации. С декабря 2019 года он занимает должность заместителя главы Киевской ОГА. До этого был исполняющим обязанности генерального директора ГП "Электронмаш".





Просмотров: 1373
Другие новости