Компании

все компании

"Укрзализныця" провела три очередных конкурсных отбора поставщиков дизельного топлива

18 червня 2020 року, 18:31
АО "Укрзализныця" (УЗ) провела три очередных конкурсных отбора поставщиков дизельного топлива для нужд железнодорожной отрасли по рамочному соглашению, по результатам которых закупила 9 тыс. тонн топлива по цене ниже среднерыночной.

Как сообщила пресс-служба компании в четверг, общая экономия на закупке составит 28,5 млн грн от ожидаемой начальной цены. По мнению УЗ, этому содействовали высокая конкуренция, применение формульного ценообразования и учет колебаний котировок Platts.

В целом по указанному рамочному соглашению уже прошло 11 отборов всего за два месяца, на каждый из которых по стандартным тендерным процедурам нужно от 75 до 90 суток, при этом закупка топлива небольшими партиями позволяет компании оптимизировать денежный поток, уточняется в релизе.

"Таким образом "Укрзализныця" экономит не только деньги, но также время и ресурсы", - цитирует пресс-служба и. о. главы правления УЗ Ивана Юрика.

Согласно информации, обнародованной в ProZorro, два тендера общим объемом 6 тыс. тонн выиграло ООО "Альянс Энерго Трейд", предложив за 3 тыс. тонн по 52,8 млн грн, а один тендер на 3 тыс. тонн – ООО "Анвитрейд", предложив за них 53,1 млн грн.

Ориентировочная общая стоимость за 3 тыс. тонн была 62,4 млн грн.





Просмотров: 628
Другие новости