Компании

все компании

Рейтингове агентство Moody's Investors Service повысилрейтинги вероятности дефолта "Метинвест" и МХП

18 червня 2020 року, 14:07
Международное рейтингове агентство Moody's Investors Service повысило корпоративные рейтинги (CFR) и рейтинги вероятности дефолта (PDR) Metinvest B.V. ("Метинвест") и MHP SE (МХП) до "B2" и "B2-PD" с "B3" "B3-PD", одновременно изменив прогноз на "стабильный" с "позитивного".

"Сегодняшнее рейтинговое действие следует за повышением Moody's долгосрочного рейтинга эмитента и приоритетных необеспеченных рейтингов правительства Украины до "C3" с "Caa1". Одновременно потолок долгосрочных облигаций Украины в иностранной валюте был повышен до "B2" (с "B3")", – отмечается в сообщении агентства.

Moody's указывает, повысило оно также повысило рейтинги по национальной шкале (NSR) "Метинвеста" и МХП до "A1.ua" и "A2.ua", соответственно, с "A3.ua".

Агентство отмечает, что бизнес-профиль и финансовые показатели "Метинвеста" достаточно сильны для рейтинга "B2", также как адекватен он и для МХП. В то же время обе компании напрямую подвержены влиянию политической, правовой, налоговой и регуляторной среды Украины, несмотря на значительную долю экспортных доходов, учитывая, что большая часть или все их активы находятся внутри страны, указывает Moody's.





Просмотров: 685
Другие новости