Компании

все компании

"ЕТС" целью защиты интересов граждан Украины и иностранных граждан внесла изменения в условия страхования

18 червня 2020 року, 17:49
Страховая компания "Европейское туристическое страхование" ("ЕТС" Киев) с целью защиты интересов граждан Украины и иностранных граждан, которые планируют туристические и деловые поездки по территории Украины, с 10 июня внесла изменения в условия страхования.

Согласно сообщению на сайте страховщика, в части страхования медицинских расходов и от несчастного случая в перечень рисков программы А включен риск "возмещение медицинских расходов, осуществленных на диагностирование, амбулаторное и стационарное лечение застрахованного лица COVID-19", при этом возмещение расходов осуществляется в пределах страховой суммы по полису.

Кроме того, в перечень рисков программы включен риск "Оплата расходов на продолжение амбулаторного лечения застрахованного лица больного СOVID-19 сроком до 15 суток после окончания срока действия договора страхования.

При этом компания обращает внимание, что расходы на проживание и питание застрахованного лица на момент самоизоляции, карантина или обсервации во время пребывания в путешествии без установления диагноза СOVID-19 или при амбулаторном лечении в таком случае условиями страхования не покрываются.

Также не покрываются расходы на возвращение застрахованного лица к месту постоянного проживания после окончания самоизоляции, карантина, обсервации без подтверждения диагноза COVID-19 или после окончания амбулаторного лечения, стационарного лечения без необходимости его продолжения в месте постоянного проживания.

Что касается страхования финансовых рисков на время поездки, то договор страхования по условиям "Отмена/прерывание поездки" может быть заключен не менее чем за 7 дней до начала путешествия. В перечень случаев, которые могут быть причинами отказа от путешествия, добавлено "Лабораторно подтверждено заболевание застрахованного лица COVID-19".

Обсервация, самоизоляция застрахованного лица как до, так и после начала путешествия, по причине контакта с больным COVID-19 без установления диагноза COVID-19 застрахованному лицу не будут признаны страховыми случаями, а наоборот добавлены в исключения из них.

СК "Европейское туристическое страхование" основана в 2006 году. Занимает одну из ведущих позиций на рынке туристического страхования Украины.





Просмотров: 497
Другие новости