Компании

все компании

"Укртатнафта" отгрузила первые партии авиационного топлива JET А-1

17 червня 2020 року, 18:27
АО "Укртатнафта" произвела и отгрузила потребителям первые партии авиационного топлива JET А-1, сообщила пресс-служба компании в среду.

В рамках подготовки к производству авиатоплива JET предприятие налаживало технологию его получения совместно с компанией Innospec, которая является производителем присадки STADIS для Jet А-1.

Готовясь к выпуску новой продукции "Укртатнафта" приобрела соответствующее лабораторное оборудование, провела сертификацию Jet А-1, усовершенствовала технологию очистки топлива от кислых и сернистых соединений.

"Все это позволило получить новый вид авиатоплива, которое отвечает современным стандартам, что и было подтверждено выводами экспертов из лаборатории Мажейкяйского НПЗ (группа ORLEN)", – отмечено в сообщении.

"Укртатнафта" эксплуатирует Кременчугский НПЗ. Проектная мощность завода по переработке сырья - 18,6 млн тонн в год, номинальная – около 7,3 млн тонн в год.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 43,05% акций "Укртатнафты", еще по 28% контролируют структуры экс-владельцев ПриватБанка и бизнесмена Александра Ярославского.





Просмотров: 583
Другие новости