Компании

все компании

Цены на нефть эталонных марок отыграли снижение

17 червня 2020 року, 14:33
Цены на нефть эталонных марок в среду частично отыграли снижение.

Трейдеры следят за новостями о росте новых случаев заражения коронавирусом в Пекине, а также ожидают публикации данных министерства энергетики США о запасах нефти в стране и ежемесячного отчета ОПЕК.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:10 МСК в среду составляет $40,71 за баррель, что на $0,25 (0,61%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на июль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени опустились в цене на $0,41 (1,07%) - до $37,97 за баррель.

Обеспокоенность трейдеров вызывает рост новых случаев заболевания в Пекине. За истекшие сутки в китайской столице выявлены 31 новый случай активного заражения COVID-19 и шесть бессимптомных носителей. В результате власти приняли решение о закрытии школ.

Новая вспышка помешает восстановлению нефтяных цен, которое наблюдается последние два месяца на фоне рекордного сокращения добычи и признаков роста спроса по мере ослабления карантинных мер, пишет Bloomberg.

"Закрытие школ в Пекине - значительный откат в восстановлении Китая после вспышки COVID-19. Это может нанести удар по перспективам восстановления спроса на нефтепродукты, которые улучшались", - отметил Джон Килдафф из Again Capital LLC.

В среду трейдеры также ожидают публикации доклада министерства энергетики США о запасах энергоносителей.

Согласно данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на неделе, завершившейся 12 июня, увеличились на 3,9 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 4,3 млн баррелей, дистиллятов - на 919 тыс. баррелей. Запасы нефти на терминале в Кушинге сократились на 3,3 млн баррелей.

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидают, что статистика покажет снижение запасов на прошлой неделе на 3,5 млн баррелей. Согласно их прогнозу, запасы бензина снизились на 2,2 млн баррелей, дистиллятов - выросли на 3,1 млн баррелей.


По материалам: Bloomberg


теги: нефть



Просмотров: 334
Другие новости