Компании

все компании

Saudi Aramco и Фонд нацблагосостояния Саудовской Аравии PIF закрыли сделку купли-продажи доли в саудовской нефтехимической компании Sabic, говорится в сообщении Saudi Aramco.

17 червня 2020 року, 12:10
Saudi Aramco и Фонд национального благосостояния Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) закрыли сделку купли-продажи доли в саудовской нефтехимической компании Sabic, говорится в сообщении Saudi Aramco.

Saudi Aramco заплатила за 70% в Sabic $69,1 млрд (259,125 млрд риалов).

"Завершение сделки расширяет присутствие Saudi Aramco в мировой нефтехимической промышленности, которая, как ожидается, продемонстрирует самый быстрый рост спроса на нефть в ближайшие годы. В совокупности, в 2019 году Aramco и Sabic зафиксировали объем производства нефтехимической продукции почти в 90 млн тонн, включая сельскохозяйственные и специальные продукты",- говорится в пресс-релизе Saudi Aramco.

Таким образом, после закрытия сделки Saudi Aramco становится одним из крупнейших мировых игроков в нефтехимии, отмечается в пресс-релизе.

В рамках интеграции Sabic в Saudi Aramco был создан комитет по корпоративному сотрудничеству и интеграции, который возглавит генеральный директор Sabic. В него также войдут два представителя от нефтехимической компании и три - от Saudi Aramco.

Saudi Aramco объявила о приобретении доли в Sabic у суверенного фонда Саудовской Аравии - PIF в марте 2019 года.


теги: Saudi Aramco, PIF, SABIC



Просмотров: 492
Другие новости