Компании

все компании

"Интерпайп" увеличил уплату налогов и сборов в бюджеты всех уровней и фонды на 3%

17 червня 2020 року, 19:48
Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп" в январе-марте текущего года увеличила уплату налогов и сборов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 803 млн грн.

Как сообщила компании в Facebook в среду, объем отчислений в государственный бюджет составил 547 млн грн, в местные бюджеты – 147 млн грн, еще 109 млн грн перечислено в качестве ЕСВ.

"Украинская промышленная компания "Интерпайп" и ее активы вносят значительный вклад в наполнение государственной казны. В прошлом году мы обновили рекорд по уплате налогов и сборов, но на этом не останавливаемся: по итогам первого квартала 2020 года перечислено 803 млн грн в бюджеты разных уровней. Кроме того, учитывая возросшую нагрузку на региональные бюджеты в связи с коронавирусом, "Интерпайп" отказался от "налоговых каникул", предоставленных Верховной Радой, и направил 17 млн грн на антикризисную программу по борьбе с COVID-19 в Днепре и Днепропетровской области", - констатируется в информации группы.

Как сообщалось, "Интерпайп" в 2019 году увеличил уплату налогов и сборов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды на 50% по сравнению с 2018 годом - до 3,25 млрд грн. При этом объем отчислений в госбюджет составил около 2,167 млрд грн (рост на 62%), в местные бюджеты – около 625 млн грн (+38%). Еще около 462 млн грн (+21%) было перечислено в качестве ЕСВ.

Директор по финансам и экономике "Интерпайпа" Денис Морозов отмечал, что каждая тонна произведенной продукции в 2019 году принесла бюджету Украины 3,805 тыс. грн.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2019 году "Интерпайп" реализовал 823 тыс. тонн готовой продукции, в том числе 202 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В компании работают 12 тыс. сотрудников. В 2018 году она перечислила в бюджеты всех уровней 2,17 млрд грн.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 350
Другие новости