Компании

все компании

ДМЗ запустил прокатные цеха №1 и №2 после простаивания

17 червня 2020 року, 17:48
ЧАО "Днепровский металлургический завод" (ДМЗ, ранее - "Евраз-ДМЗ"), входящее в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, запустило прокатные цеха №1 и №2 после простаивания с октября 2019 года.

Как сообщается в пресс-релизе ДМЗ в Facebook, на этой неделе введен в эксплуатацию прокатный цех (ПЦ) №1. В нем длительное время проводился ремонт. Со вторника запущен блюминг и началась прокатка слитков.

В среду введен в эксплуатацию прокатный цех №2: "Сегодня около полудня стартовало производство на стане "550", первая заготовка проделала путь от нагревательной печи до готового швеллера".

Как сообщалось, ДМЗ в начале июня текущего года начал выплавку литейного чугуна после задувки 29 мая доменной печи №2, которая простаивала с октября 2019 года.

В конце мая сообщалось, что ДМЗ готовится к запуску доменного и прокатного переделов. Инвестиционная программа DCH по развитию ГМК-дивизиона DCH Steel (ДМЗ и рудника "Сухая Балка" в Кривом Роге) предусматривает капиталовложения в размере $300 млн в течение ближайших 5 лет. Для реализации инвестпроектов специалисты ДМЗ провели необходимые ремонтные работы и приступили к запуску завода.

Завод специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Начиная с 2016 года, инвестиции в экологические программы составили 350 млн грн. За это время предприятие снизило выбросы в атмосферу на 25%. По данным компании, ДМЗ имеет самый низкий показатель выбросов на тонну стали среди всех металлургических предприятий Украины.

Группа DCH Ярославского 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода. Технологически приобретение было осуществлено путем покупки 100% акций Drampisco Limited, которая, в свою очередь, владеет 97,73% акций ЧАО "Евраз-ДМЗ".

По данным НДУ на четвертый квартал 2019 года, в собственности Drampisco Limited (Кипр) находится 97,7346% акций ДМЗ.

Уставный капитал ЧАО – 574,994 млн грн, номинал акции - 0,25 грн.





Просмотров: 782
Другие новости