Компании

все компании

ГП "Гарантированный покупатель" проведет аукцион по продаже электроэнергии по двусторонним договорам

16 червня 2020 року, 15:03
ГП "Гарантированный покупатель" ("ГарПок") на электронной площадке "Украинской энергетической биржи" (УЭБ) 17 июня проведет аукцион по продаже электроэнергии по двусторонним договорам в торговой зоне Объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины.

Как сообщила пресс-служба предприятия, на аукцион в режиме торгов коэффициентами будет выставлено 221,200 тыс. МВт-ч с периодом отпуска электроэнергии с 20 по 30 июня 2020 года.

На продажу будут выставлены позиции: базовая нагрузка (купля-продажа осуществляется в течение всего торгового дня); блочная заявка (купля-продажа с 01:00 до 7:00 торгового дня); блочная заявка (купля-продажа с 08:00 до 20:00 торгового дня).

Как сообщалось, ГП "Гарантированный покупатель" 5 июня провел первый аукцион по продаже электроэнергии по двусторонним договорам в торговой зоне Объединенной энергосистемы Украины. В этот день предприятию удалось продать менее 1% предложенного объема электроэнергии.

10 июня в ходе второго аукциона ГП удалось продать всего 0,33% предложенного объема электроэнергии.

Кабинет министров 20 мая 2020 года внес изменения в механизм публичных обязательств на рынке электрической энергии, предоставив возможность "ГарПоку" осуществлять куплю-продажу электроэнергии по двусторонним договорам, что должно улучшить финансовую ситуацию "ГарПока", "Энергоатома" и других участников рынка.





Просмотров: 341
Другие новости