Компании

все компании

Вопрос ужесточения карантинных мер по всей Украине не рассматривается - Ляшко

15 червня 2020 року, 10:35
Вопрос ужесточения карантинных мер по всей Украине в настоящее время не рассматривается, решения в условиях адаптивного карантина принимают областные комиссии, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

"Сейчас мы не рассматриваем вопрос одномоментного возврата к более жестким мерам, так как на территории Украины работает адаптивный карантин. Есть три базовых индикатора, и если в области один из них превышает допустимые показатели, она обязана провести заседание комиссии и определить причины, почему так происходит, определить сферу экономики, которая дает наибольшее количество негативных результатов относительно распространения коронавируса на территории этой области, и вернуться от уменьшения смягчения, которое было на предыдущем этапе, к более жестким нормам", - сказал он на брифинге в субботу.

В качестве примера Ляшко привел Житомирскую область, где после трехдневного превышения показателя инцидентности областная комиссия отменила работу отелей и запретила посещение заведений общепита внутри помещений.

"И такие случаи есть в каждой области", - сказал он.





Просмотров: 762
Другие новости