Компании

все компании

ВАКС избрал меру пресечения первому заместителю ГФС Киева в силе содержания под стражей с альтернативой залога в 84 млн грн

15 червня 2020 року, 15:21
Высший антикоррупционный суд (ВАКС) в понедельник избрал меру пресечения первому заместителю главы управления ГФС Киева меру пресечения в силе содержания под стражей с альтернативой залога в сумме 84 млн грн, сообщили агентству в ВАКС.

"Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в сумме 84 млн", - отметили в суде.

Как сообщалось, 12 июня бывший чиновник при содействии должного лица управления Государственной фискальной службы (ГФС) в г.Киеве и других лиц пытался передать $6 млн неправомерной выгоды руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому и руководству Национального антикоррупционного бюро (НАБУ).

"Только что при процессуальном руководстве САП детективы НАБУ задокументировали факт предоставления бывшим чиновником предыдущей власти при посредничестве его "правой руки", чиновника управления ГФС в г.Киеве и других лиц неправомерной выгоды руководству НАБУ и руководителю САП за принятие решения о закрытии уголовного дела, в которой указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.3 ст.209 УК Украины. Изъято $6 млн", - сообщает пресс-служба САП на странице в Фейсбуке.

Отмечается, что предварительно их действия квалифицированы по ч.4 ст.369 УК Украины.

Злочевский занимал должность министра экологии и природных ресурсов в правительстве премьер-министра Украины Николая Азарова с июля 2010 года по апрель 2012 года. В конце 2014 года он покинул Украину, а в начале 2015 года стало известно, что Генпрокуратура объявила его в розыск по подозрению в незаконном обогащении (ч.3 ст.368-2 УК).


теги: ВАКС, ГФС



Просмотров: 369
Другие новости