Компании

все компании

Северный горно-обогатительный комбинат направил на обновление обжиговых машин около 270 млн грн

15 червня 2020 року, 17:44
Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", направил на обновление обжиговых машин в цехе производства окатышей №1 около 270 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе "Метинвеста" в понедельник, модернизация обжиговых машин ЛУРГИ 278 А и ОК 306 выполняется в рамках инвестпрограммы для приведения технологического процесса на разных машинах к единому стандарту и повышения качества окатышей.

При этом уточняется, что проект реализуется с 2018 года в несколько этапов, с заменой оборудования участков шихтоподготовки, окомкования и грохочения, установкой систем видеоконтроля за работой оборудования.

В настоящее время специалисты цеха работают над программным обеспечением для автоматической регулировки влаги в шихте и скорости вращения чашевых окомкователей. Усовершенствование этих процессов, как ожидается, позволит получить максимальный объем окатыша необходимого размера – от 10 до 14 мм. Модернизацию оборудования цеха производства окатышей №1 планируют завершить до конца года.

Генеральный директор СевГОКа Андрей Скачков отметил, что для эффективной работы перерабатывающего комплекса в цехах производства окатышей уже третий год выполняется реконструкция обжиговых машин.

"Реализация масштабного проекта позволит нам удовлетворять запросы металлургов Украины и прочно удерживать позиции на внешних рынках металлургического сырья. Проекты по обновлению оборудования улучшат экологическую ситуацию, условия труда, повысят уровень безопасности на рабочих местах. Также в рамках экологической программы продолжаем обновление газоочисток. Для снижения выбросов пыли в атмосферу в этом году планируем заменить три электрофильтра на машине ЛУРГИ 552 А, на эти цели направили свыше 340 млн грн", - констатировал топ-менеджер, слова которого приводятся в пресс-релизе.

СевГОК входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".





Просмотров: 587
Другие новости