Компании

все компании

Доллар США торгуется без резких колебаний в парах с евро и иеной

15 червня 2020 року, 18:49
Доллар США торгуется без резких колебаний в парах с евро и иеной в ходе торгов в понедельник, на рынке сохраняются опасения по поводу возможной второй волны пандемии коронавируса.

Евро торгуется днем на уровне $1,1253 по сравнению с $1,1256 на закрытие предыдущих торгов. Стоимость единой европейской валюты находится на уровне 120,87 иены, не меняясь по сравнению с показателем на закрытие предыдущих торгов.

Курс доллара составляет 107,39 иены против 107,38 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара относительно шести основных мировых валют, опускается на 0,11% относительно предыдущего торгового дня. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, растет на 0,17%.

Трейдеры следят за новостями, касающимися роста числа новых заражений коронавирусной инфекцией COVID-19 в США и Китае, на фоне опасений, что вторая волна заболевания может нанести еще больший ущерб мировой экономике.

В 11 микрорайонах района Фэнтай в Пекине объявлен "режим военного времени" после того, как у пяти работников расположенного там оптового рынка "Синьфади" была диагностирована коронавирусная инфекция, сообщил исполняющий обязанности главы района Чу Цзюньвэй.

Коронавирус, обнаруженный на рынке, скорее всего, был завезен в Китай из Европы, сообщает в понедельник издание South China Morning Post со ссылкой на эпидемиолога из центра по профилактике и контролю заболеваний Пекина Ян Пэна.

За истекшие стуки в Китае выявлены 67 новых случаев заражения коронавирусом, из них выявлено 49 больных в активной форме и 18 бессимптомных носителей, сообщил Госкомздрав КНР на своем официальном сайте.

Курс доллара США относительно юаня растет на 0,2%, до 7,0962 юаня. Австралийский доллар в понедельник падает к доллару США на 0,5% и торгуется около $0,6829.

Тем временем статданные, опубликованные в Китае в понедельник, указывают на дальнейшее улучшение ситуации в экономике страны за счет производственного сектора.

Объем промышленного производства в мае увеличился на 4,4% по сравнению с тем же месяцем 2019 года после повышения на 3,9% месяцем ранее, по данным Государственного статистического управления (ГСУ) КНР. Тем не менее, аналитики в среднем прогнозировали более значительный рост - на 5%, сообщают Trading Economics и The Wall Street Journal.

Фунт стерлингов находится на уровне $1,2541 против $1,2539 днем ранее. Курс фунта составляет 1,1145 евро против 1,1141 евро на закрытие торгов в пятницу.

Опасения по поводу переговоров Великобритании и Европейского союза о будущих отношениях после Brexit и ожидания новых стимулов от Банка Англии, вероятно, будут удерживать фунт под давлением в течение текущей недели, отмечают эксперты ING.


По материалам: издание South China Morning Post





Просмотров: 538
Другие новости