Компании

все компании

Китай быстрее других возвращается к "доковидному" уровню продаж недвижимости - исследование

12 червня 2020 року, 15:13

Наиболее быстрые темпы восстановления среди всех ключевых мировых рынков недвижимости демонстрирует Китай, говорится в исследовании компании Knight Frank.

"В Азиатско-Тихоокеанском регионе лучшие показатели демонстрирует Китай, который вышел к докризисному уровню продаж", - говорится в исследовании.

Аналитики подчеркивают, что некоторые европейские рынки жилья также находятся на стадии нормализации. Просмотры недвижимости и транзакции теперь разрешены в Великобритании, Франции, Испании, Португалии, Швейцарии и Германии.

"Инвесторам интересны абсолютно разные сегменты – недвижимость под ВНЖ, жилая курортная недвижимость. Например, Италия – на данный момент лидер по количеству дисконтов, которые к нам поступают. Приходят также предложения по Франции, Испании, Кипру и Греции. Мы также закрыли сделки по Лондону с хорошим дисконтом, достигающим 15%. Можно утверждать, что при таком развитии событий отложенный спрос реализуется уже в этом сезоне", - рассказала директор по зарубежной недвижимости Knight Frank Марина Шалаева.

Она добавила, что объемы продаж в европейских странах со стороны российских ультрахайнетов сократились и восстанавливаться начнут только ближе к концу года.

В исследовании также отмечается, что экономическая активность постепенно возвращается к нормальному уровню в трех четвертях отслеживаемых городов мира.





Просмотров: 390
Другие новости