Компании

все компании

Volkswagen не сможет поставить клиентам свой флагманский электромобиль ID.3 до сентября

11 червня 2020 року, 11:11

Германский автопроизводитель Volkswagen AG сообщил, что не сможет поставить клиентам свой флагманский электромобиль ID.3 до сентября, отложив срок поставок на несколько месяцев в связи задержкой производства из-за проблем с программным обеспечением.

Volkswagen начнет принимать предзаказы на первые 30 тыс. электромобилей с 17 июня, однако поставки ранней версии электромобиля без ряда характеристик начнутся лишь в сентябре.

Компании пришлось отложить продажи электромобиля, который планировался как альтернатива электрокарам Tesla в масс-маркете, во второй раз. Изначально планировалось начать продажи автомобиля в полной комплектации этим летом.

Версия ID.3 с полным пакетом опций не будет доступна до конца года, говорится в сообщении компании.

Компания рассчитывает, что ID.3 станет столь же популярной в масс-маркете, как легендарная модель Beetle и автомобили Golf. Однако подготовка к поставкам электрокара летом застопорилась из-за неполадок с программным обеспечением и приостановки производства в связи с пандемией коронавируса.

Возможность подключения к интернету предусматривает, что владельцы электрокара смогут обновлять его системы самостоятельно, без надобности обращаться в дилерский центр. Подобную возможность уже предоставляет Tesla. Между тем инженеры Volkswagen, отвечающие за ПО, на данный момент не смогли наладить бесперебойное подключение электромобиля к приложениям на основе облачных сервисов, которые компания разрабатывает совместно с Microsoft.

"Работа в непростых условиях пандемии в последние несколько месяцев является существенным вызовом для всей команды ID.3. Это делает грядущий выход ID.3 на рынок еще более важным", - сказал член совета директоров Volkswagen Томас Ульбрих, отвечающий за разработку электромобилей.





Просмотров: 608
Другие новости