Компании

все компании

Виртуальный monobank запустил сервис поиска и оплаты штрафов за нарушение ПДД

11 червня 2020 року, 13:08

Виртуальный monobank запустил онлайн-сервис поиска и оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения, сообщил сооснователь банка Олег Гороховский в "Телеграм-канале" в четверг.

"Если по клиенту появляется постановление, мы мгновенно сообщим об этом в приложении и продублируем письмо на электронную почту. После получения уведомления клиент сможет оплатить штраф в одно касание через наше приложение без комиссии даже в счет кредитных средств", – написал он.

Гороховский пояснил, что после фиксации камерой нарушения формируется постановление, которое направляется владельцу авто по почте, уточнив, что monobank может получать эту информацию у МВД по ИНН клиента.

Он добавил, что клиент может получить 50%-ную скидку, оплатив штраф в первые 10 дней. При этом если оплата будет совершена позже чем через 31 день, сумма штрафа удвоится.

"Система фиксации пока работает в Киеве и области, и только о таких штрафах мы можем уведомлять клиентов, если они дадут нам на это разрешение. Мы отправили всем автовладельцам письмо в приложении с предложением сообщать о штрафах, хотя я искренне надеюсь, что все наши клиенты ездят аккуратно и штрафов у них будет немного", – написал сооснователь monobank.

Как сообщалось, с 1 июня в Украине заработала система фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения.

Государственный ПриватБанк 10 июня объявил о запуске онлайн-сервиса поиска и оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе оформленных системой видеофиксации нарушений.

Monobank основали в январе 2017 года бывшие топ-менеджеры ПриватБанка Гороховский, Дмитрий Дубилет и Михаил Рогальский. К октябрю-2017 банк выпустил первую тысячу кредитных карт, в феврале 2018 года начал привлекать гривневые депозиты.

Количество клиентов monobank в марте 2020 года увеличилось до 2 млн чел.





Просмотров: 815
Другие новости