Компании

все компании

В Великобритании несколько тысяч пабов будут не в состоянии возобновить работу

11 червня 2020 року, 13:47

В Великобритании несколько тысяч пабов будут не в состоянии возобновить работу, когда будут сняты ограничения, связанные с коронавирусом COVID-19, пишет в четверг издание The Independent.

По его данным, торговая отраслевая организация UK Hospitality направила письмо министрам страны, в котором указала на необходимость оказания финансовой поддержки пабам, которые закрыты с середины марта и имеют огромные неоплаченные счета за аренду помещений.

"При нынешнем положении дел, когда наступит 24 июня, многие заведения не смогут платить за аренду. Мы понесли потери размеров в квартальные доходы из-за коронавируса. И возможность торговли в период с июля по сентябрь будет довольно ограниченной", - говорится в письме исполнительного директора организации Кейт Николс.

Помимо проблем с арендой, пабы должны будут соблюдать правила социальной дистанции между посетителями в 2 метра, тогда как каждый четвертый паб не располагает достаточным пространством для этих нормативов.

По оценкам British Innkeepers' Association, 82% пабов, которые смогут открыться, будут работать вполовину своих возможностей.

Ограничительные меры для борьбы с коронавирусом в Великобритании начали действовать в конце марта. С июня местные власти начали ослаблять некоторые ограничения.

В Англии на следующей неделе планируют открыть зоопарки, сафари-парки и магазины товаров не первой необходимости.

За время пандемии в Великобритании зарегистрировано почти 290 тыс. случаев заражения коронавирусом. Около 40 тыс. чел. скончалось. По числу летальных исходов Великобритания занимает второе место среди остальных стран, на первой строчке - США.


По материалам: издание The Independent





Просмотров: 697
Другие новости