Компании

все компании

NetEase Inc. завершил вторичное размещение акций в Гонконге

11 червня 2020 року, 10:14

Китайский производитель онлайн-игр NetEase Inc. завершил вторичное размещение акций в Гонконге, которое стало одним из крупнейших в Азии в этом году.

NetEase разместила акции на 20,93 млрд гонконгских долларов ($2,7 млрд). Компания может продать бумаги еще на 3,16 млрд долларов в случае реализации опциона доразмещения.

Акции NetEase взлетели в цене на 8,1% в начале дебютных торгов в Гонконге в четверг. Их стоимость при открытии рынка составила 133 доллара по сравнению с ценой размещения в 123 доллара.

По данным на 8:35 МСК их цена составляла 132,1 доллара.

Первичное размещение акций NetEase прошло на американской бирже Nasdaq в 2010 году. ADR компании подорожали почти на 39% с начала текущего года и завершили торги в среду на уровне $423, что соответствует капитализации компании около $53 млрд.

Все больше китайских компаний, имеющих листинг в США, размещают акции в Гонконге на фоне растущего давления со стороны американских законодателей, планирующих ужесточить требования к раскрытию информации китайскими эмитентами.

Оператор сайта электронной коммерции JD.com Inc. (SPB: JD) планирует дебютировать на Гонконгской бирже 18 июня и рассчитывает привлечь 31,39 млрд за счет размещения акций в Гонконге.





Просмотров: 410
Другие новости