Компании

все компании

"Производственное объединение "Оскар" намерено вдвое увеличить выпуск бесшовных труб из нержавеющей стали

10 червня 2020 року, 17:53
ООО "Производственное объединение "Оскар", созданное на мощностях ГП "Никопольский трубный завод" (НТЗ), намерено вдвое увеличить выпуск бесшовных труб из нержавеющей стали, титановых и никелевых сплавов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, на заводе "Оскар", который является участником корпорации "Алеф", продолжается инвестиционная кампания: автоматизирован процесс контроля качества. Цель кампании - в два раза увеличить объем выпуска труб.

Отмечается, что потребителями продукции завода являются европейские предприятия авиационно-космической, атомной, химической, энергетической отраслей промышленности. Предприятие входит в престижную базу поставщиков аэрокосмической отрасли OASIS.

В 2020 году на производстве внедрили автоматизированную установку неразрушающего контроля труб от американского производителя MAC (Magnetic Analysis Сorporation)., что позволило увеличить производительность на этом этапе в три раза за счет увеличения скорости проверки. Внедрение современных технологий позволяет заводу экспортировать трубы в страны Европы (до 80% произведенных на заводе).

"Инвестиционная программа развития позволяет стабильно наращивать объем продукции: если в 2018 году этот показатель достигал 170 тыс. м в месяц, то по состоянию на начало июня 2020 года прогнозируется достичь параметра в 300 тыс. м произведенных труб в месяц к концу года", - констатируется в пресс-релизе.

ООО "ПО "Оскар" создано на мощностях бывшего госпредприятия "НТЗ", ранее относившегося к сфере управления Государственного космического агентства Украины. В свою очередь ГП "НТЗ" было создано в 2003 году на базе трубоволочильного цеха №4 "Никопольского Пивденнотрубного завода" и фактически не работало с момента создания (производило незначительные партии продукции в основном на давальческом сырье). В 2006 году завод полностью прекратил работу из-за нехватки оборотных средств. В мае 2008 года суд признал ГП "НТЗ" банкротом и открыл ликвидационную процедуру, по результатам которой его активы отошли компании "Алеф", принадлежащей днепровскому бизнесмену Вадиму Ермолаеву. На мощностях "НТЗ" было создано ПО "Оскар".

"Оскар" специализируется на производстве трубной продукции для атомной энергетики, аэрокосмической отрасли, автомобилестроения, судостроения, оборонной промышленности. Производственное объединение является одним из ведущих производителей высокотехнологичной бесшовной трубной продукции.

Уставный капитал "ПО "Оскар" – 214,620 млн грн.

Корпорация "Алеф" объединяет разнопрофильные бизнесы, которые работают в сегменте девелопмента, производства строительных материалов и аграрной сфере.





Просмотров: 1119
Другие новости