Компании

все компании

Морской порт "Ника-Тера" возобновил перевалку азотных удобрений

10 червня 2020 року, 14:29
Морской специализированный порт "Ника-Тера" (Николаевская обл.), входящий в Group DF, возобновил перевалку азотных удобрений.

Согласно пресс-релизу группы в среду, на третьем грузовом районе порта осуществлена загрузка двух судов аммиачной селитрой украинского производства. Экспортная партия азотных удобрений отправлена на рынки Индии и Турции.

В Group DF отметили, что порт приступил к перевалке удобрений впервые за последние пять лет.

Морпорт "Ника-Тера" владеет 8 коммерческими причалами, длиной около 1900 п.м. На сегодня в состав порта входят четыре специализированных комплекса (грузовых района): зерновой комплекс, комплекс по перевалке минеральных удобрений, зерновых и шрота, комплекс по перевалке сыпучих грузов открытого хранения и штучно-тарных грузов, а также комплекс по перевалке наливных грузов.

В 2019 году терминал принял 410 судов, перегрузив 8,64 млн тонн грузов. По сравнению с 2018 годом прирост составил 2,8 млн тонн или 48%.

По итогам первого квартала 2020 года грузооборот порта составил 1,87 млн тонн грузов, что на 1,5% выше показателя за аналогичный период 2019 года.





Просмотров: 518
Другие новости