Компании

все компании

Компания "Киевхлеб" начала экспортировать свою продукцию в Великобританию

10 червня 2020 року, 16:14
Крупный украинский производитель хлеба и хлебобулочных изделий – компания "Киевхлеб" начала экспортировать свою продукцию и в Великобританию.

Согласно пресс-релизу компании в среду, первая партия объемом четыре тонны была отправлена на прошлой неделе.

"Мы отправили в Великобританию сушки, соломку, пряники, печенье и крендели нескольких видов. К концу года мы планируем нарастить экспорт в эту страну как минимум на четверть и выйти на объемы поставок в среднем 10-15 тонн ежемесячно", - сообщил руководитель экспортного управления компании Александр Микитенко, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, в настоящее время компания экспортирует продукцию в более чем 28 стран, преимущественно в Европе, а также в Азии и Северной Америке. Общий объем экспортных поставок продукции длительного хранения составляет около 1,5 тыс. тонн в год.

Микитенко отметил, что до конца года компания планирует открыть до пяти новых направлений экспорта.

ЧАО "Киевхлеб" создано в 1996 году путем преобразования государственного предприятия "Киевхлебпром". В его состав входят девять производственных площадок в столице и Киевской области, мощность которых позволяет ежедневно производить более 400 тонн хлебобулочных изделий и 10 тонн кондитерских изделий.

Ассортимент продукции насчитывает около 250 наименований, которые реализуются под ТМ "Київхліб".

По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц (ЕГР), конечными бенефициарами ЧАО являются Александр Волченко и Марк Родес.





Просмотров: 858
Другие новости