Компании

все компании

В Кремле обещают обнародовать список зарубежных лидеров, которые приедут на Парад Победы

9 червня 2020 року, 12:42

Журналистам в ближайшие дни будет предоставлен список глав иностранных государств, подтвердивших свой приезд в Москву 24 июня на Парад Победы, пообещал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Что касается списка глав государств, которые будут присутствовать и подтвердили свое участие в параде, то мы буквально на днях его консолидируем, и я вам расскажу об этом, - сказал он журналистам в понедельник, отвечая на вопрос "Интерфакса", подтвердил ли свой приезд в Москву на парад президент Беларуси Александр Лукашенко.

Ранее Песков отметил, что приоритет отдается приглашению на парад лидеров стран СНГ.

"Напоминаю, что сейчас акцент делается на приглашение глав государств СНГ", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос "Интерфакса", направлялись ли президентом приглашения коллегам по ядерной пятерке.

В настоящее время свое намерение принять участие в Параде Победы в Москве подтвердили лидеры Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Молдовы, Абхазии и Южной Осетии, а также президент Сербии и глава Палестины.


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 785
Другие новости