Компании

все компании

Федерация гольфа Украины провела первый турнир после карантина

9 червня 2020 року, 10:39
После ослабления карантина Всеукраинская Федерация гольфа возобновила гольф-турниры.

В субботу, 6 июня, в гольф клубе "Козин" состоялись соревнования по гольфу среди женщин в рамках Open Ladies Golf Tour. На гольф поле "Козин" собрались украинские гольфистки со всей страны. В поддержку спортсменок в отдельном зачете сыграли мужчины.

В Турнире победу одержали: 1 место - Елена Рудик, 2 место - Марина Дяченко, 3 место - Елена Мовчан, Гросс - Елена Мовчан. В номинациях "closest to the pin" - Мария Орлова, "longest drive" - Юлия Лищук. В специальном зачете в категории "Юниор" первое место получила Анна Фрейдинова.

"Ежегодная серия соревнований проводится в рамках программы Всеукраинской Федерации гольфа по популяризации женского и детского гольфа, повышение спортивного мастерства игроков, сотрудничества и продвижения гольф клубов и площадок для гольфа Украины. В этом году финал Open Ladies Golf Tour входит в календарь всемирных соревнований по гольфу европейской гольф ассоциации EGA", - сказал Президент Всеукраинской Федерации гольфа Виталий Хомутынник, приветствуя победительниц.

По его словам, в 2020 году Федерация гольфа ввела ряд изменений, которые стали причиной быстрого развития данного вида спорта на территории Украины. Теперь гольф стал доступным.

"Каждый раз, когда вижу, что гольфисток в нашей стране становится все больше и больше, а гольф движение набирает обороты, чувствую колоссальный прилив энергии и осознаю, что весь путь, от маленькой идеи к масштабному гольф тура, был не зря. Жаль, что Covid-19 немного изменил наши планы и темп, но теперь "полный вперед" к новым свершениям", - сообщила Елена Рудик, директор Open Ladies Golf Tour, член правления Всеукраинской Федерации гольфа.

Гольф турнир также посетили поддержать известные гольфисты - боксер Владимир Кличко и главный тренер национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко.

Напомним, в октябре прошлого года Андрей Шевченко вошел в правление Всеукраинской Федерации гольфа.

Интерфакс-Украина – информационный партнер турнира.





Просмотров: 755
Другие новости