Компании

все компании

Makyol получила подряд на 96,2 млн грн на строительство дороги в Харькове

5 червня 2020 року, 13:19

Группа DCH Александра Ярославского является стратегическим партнером турецкой компании Makyol, которая в составе "Блек Си Консорциума" получила по итогам конкурса подряд на 96,2 млн грн на строительство дороги через рынок Барабашово в Харькове, сообщили в пресс-службе DCH в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

"DCH является местным стратегическим партнером компании Makyol, который оказывает консультационную поддержку по широкому кругу вопросов. Это включает в себя контакты в бизнес-сообществе и управление проектами", - говорится в ответе.

Ранее, в феврале этого года, президент и владелец DCH Ярославский сообщил, что привлекает стратегического международного партнера. "Это известная компания, мы с ними готовы осваивать новое направление для DCH", - сказал он журналистам на форуме дорожного строительства "Сшить Украину".

Makyol создана в 1965 году и является одним из крупных участников строительного сектора Турции. Компания занимается инфраструктурным строительством (автодороги, метрополитен, аэропорты, ирригационные плотины, тоннели, мосты), коммерческой и жилой недвижимостью, а также инвестициями в туризм.

Makyol имеет опыт работы в различных странах мира, в том числе в Марокко, Алжире, Казахстане, Албании, Ираке, Азербайджане, Омане и Кувейте. Реализует проекты как в формате генерального подряда (ЕРС) или (ЕРС+F, где F – привлечение финансирования), так и частно-государственного партнерства (РРР).

Согласно данным в госреестре Украины, турецкая "Макьоль Иншаат Санайи Туризм Ве Тиджарет Аноним Ширкети", бенефициарами которой указаны пять граждан Турции: Аднан Чеби Арзу, Абас Мехмет, Али Чеби, Саваш Чеби и Саффет Чеби, в марте этого года создало в Киеве ООО "Блек Си Констракшн" (Black Sea Construction). В апреле этого года это ООО создало консорциум "Блек Си Консорциум" со своим учредителем, который и принял участие в тендере Управления по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета

Конкурентами Makyol в нем были ООО "Альфа-Метал-Компани", ООО "Главшляхбуд" и ООО "Дорожное строительство "Альтком". Makyol победил с ценой 96,155 млн грн при стартовой 98,355 млн грн.

Инвестпортфель DCH включает активы в таких отраслях как строительство и девелопмент (сеть ТРЦ "Караван Megastorе" в Киеве, Харькове и Днепре, отель Kharkiv Palace, ЖК "Воздвиженка), финансы (страховая компания "ИНГО"), промышленность (ХТЗ, рудник "Сухая Балка", Днепровский метзавод), транспорт (международный аэропорт "Харьков"), спорт (регбийный клуб "Олимп").

Кроме того, в октябре 2019 года Ярославский заявил о готовности группы инвестировать в аэровокзальный комплекс международного аэропорта "Днепр", а также о готовности участвовать в приватизации ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков) и "Харьковоблэнерго".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2217
Другие новости