Компании

все компании

Aston Martin Lagonda планирует сократить до 500 рабочих мест

5 червня 2020 року, 09:29

Британский производитель спортивных автомобилей Aston Martin Lagonda Global Holdings Plc планирует сократить до 500 рабочих мест в рамках реструктуризации, направленной на снижение расходов и возвращение к прибыльности.

В настоящее время в компании работает около 2,45 тыс. человек, по данным FactSet.

Aston Martin сообщила, что реорганизация позволит снизить текущие расходы примерно на 10 млн фунтов стерлингов ($12,5 млн) в год, прямые производственные расходы - на 8 млн фунтов, капзатраты - на 10 млн фунтов.

Компания также объявила, что по-прежнему планирует начать поставки первого в своем модельном ряду внедорожника DBX этим летом, отметив высокий уровень спроса на него.

На прошлой неделе новым гендиректором Aston Martin стал Тобиас Морс, ранее возглавлявший AMG, подразделение Mercedes-Benz по выпуску спортивных автомобилей.

Котировки акций Aston Martin в ходе торгов в четверг снижаются на 2,9%. капитализация автопроизводителя за три месяца упала на 30%, а за последний год - на 80%.

Aston Martin была основана в 1913 году. В 1994-2007 годах компания принадлежала Ford Motor Co., в настоящее время компанией владеет консорциум инвесторов, включая кувейтские инвесткомпании, а также итальянскую InvestIndustrial. Aston Martin получила известность в том числе благодаря участию ее автомобилей в фильмах о спецагенте Джеймсе Бонде.





Просмотров: 517
Другие новости