Компании

все компании

Комитет повторно проведет конкурс на должность руководителя "Укрхимтрансаммиак"

4 червня 2020 року, 15:59
Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий не определил кандидатуру претендента на должность руководителя государственного предприятия (ГП) "Укрхимтрансаммиак" и решил повторно провести конкурсный отбор, говорится в сообщении на сайте Минэкономики.

В документе отсутствует точная причина такого решения, а лишь дается ссылка на возможные варианты: отсутствие или наличие до трех претендентов, а также признание комитетом предложений претендентов по улучшению деятельности предприятия не соответствующими утвержденным требованиям.

Минэкономики напоминает, что документы на конкурс по отбору руководителя "Укрхимтрансаммиака" принимались до 30 марта этого года.

Как сообщалось, правительство Украины в октябре прошлого года согласовало назначение исполняющим обязанности директора "Укрхимтрансаммиака" Максима Немчинова, который до конца сентября этого года был госсекретарем Министерства энергетики и угольной промышленности.

Согласно информации на сайте "Укрхимтрансаммиака", до этого и.о. директора предприятия с середины марта 2018 года был Валентин Шлихта, в свое время работавший замглавы Госагентства по энергоэффективности.

"Укрхимтрансаммиак" создан постановлением правительства Украины в мае 2001 года путем объединения Украинского государственного внешнеэкономического предприятия "Укрвнешхимпром", Приднепровского государственного управления "Трансаммиак" и Николаевского государственного предприятия "Трансаммиак". "Укрхимтрансаммиак" управляет украинской частью аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса. Общая протяженность аммиакопровода – 2418 км, по территории Украины – 1018 км.

Предприятие в 2019 году увеличило транзитную транспортировку аммиака на 16,3% (на 353 тыс. тонн) по сравнению с 2018 годом – до 2,511 млн тонн. По его данным, этот объем транзитной транспортировки являлся рекордным с момента введения в эксплуатацию аммиакопровода Тольятти - Одесса в 1979 году.

"Укрхимтрансаммиак" по итогам 2019 года снизил чистую прибыль на 45,5% – до 87,8 млн грн, а его чистый доход увеличился на 15,8% – до 1,69 млрд грн.





Просмотров: 1135
Другие новости