Компании

все компании

Renault заключил соглашение с группой банков об открытии кредитной линии объемом 5 млрд евро

3 червня 2020 року, 13:03

Французский автопроизводитель Renault заключил соглашение с группой банков об открытии кредитной линии объемом 5 млрд евро ($5,58 млрд) под гарантии государства, сообщается в пресс-релизе компании.

Кредиторами Renault стали BNP Paribas, Credit Agricole, HSBC France, Natixis and Societe Generale.

По условиям соглашения с банками, автопроизводитель может частично или полностью использовать средства до конца текущего года. Изначальный срок возврата кредита составляет 12 месяцев, однако он может быть продлен еще на три года.

Кредит на 90% обеспечен государственными гарантиями.

Во вторник после переговоров с главой Renault Жан-Домиником Сенаром, профсоюзами и местными властями о будущем завода в Мобёже министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр одобрил предоставление государственных гарантий по кредиту автопроизводителя, сообщает газета Le Figaro.

Компания обещала сохранить рабочие места на заводе, где производятся электромобили Kangoo, после 2023 года. По словам Ле Мэра, Renault разработает проект, "который должен гарантировать в долгосрочной перспективе, после 2023 года, занятость и уровень промышленной активности на предприятии в Мобёже".

На прошлой неделе Renault объявил о планах сократить примерно 14,6 тыс. рабочих мест по всему миру в рамках программы по снижению расходов на 2 млрд евро ($2,21 млрд) в течение трех лет. При этом во Франции будет ликвидировано около 4,6 тыс. постов.

Котировки Renault в среду подскочили на 7,8%.





Просмотров: 589
Другие новости